Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

04.04.2023

Что ждёт наших читателей на ярмарке non/fictioN.Весна?

Уже совсем близко начало выставки-ярмарки non/fictioN.Весна, которая пройдёт 6-9 апреля в Москве. В этом году стенд «Архипелага» под номером G9 будет расположен в общей зоне Агентства креативных индустрий (АКИ).

8 и 9 апреля юные читатели и их родители смогут послушать выступления наших авторов и иллюстраторов. А также на стенде издательства можно будет не только приобрести новинки и признанные бестселлеры, но и получить автограф создателя любимой книжки.

Что нового найдут посетители ярмарки на стенде «Архипелага»?

1. «Первая четверть», Нина Павлова

В 2022 году сборник уморительных рассказов о буднях первоклассников попал в топ-лист ярмарки non/fiction. Новая работа творческого тандема, автора Нины Павловой и художника Андрея Крысова, расскажет историю неугомонного 1 «Б». Приключения ребят, только ставших школьниками, никого не оставят равнодушным!

2. «Идём в театр!», Ирина Иванникова

Эта книга откроет перед детьми волшебный мир театра. Читая познавательные стихи известной детской поэтессы Ирины Иванниковой, полные тепла и мягкого юмора, и рассматривая изумительные атмосферные иллюстрации Марии Коротаевой, ребята проникнутся интересом и любовью к этому прекрасному виду искусства.

3. Комплект познавательных открыток «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира»

Комплект познавательных открыток «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» создан на основе иллюстраций из одноимённой книги-игры, вышедшей в издательстве «Архипелаг». Книга и открытки знакомят ребёнка с культурой и верованиями античных народов, помогают развивать воображение и творческое мышление.

Также на non/fictioN.Весна можно будет посмотреть и приобрести и другие книги издательства, среди которых даже самые избирательные читатели найдут себе книжку по душе. Ознакомиться с каталогом «Архипелага» можно в нашем интернет-магазине. 

А чем ещё порадуют нас авторы и художники издательства в ближайшее время?

1. «Змеи. Великолепная десятка» 

Продолжение серии, посвящённой необычным рептилиям, обитающим в разных уголках мира, познакомит читателей с такими опасными, но безумно интересными представителями класса, как змеи. Книга непременно пробудит живой интерес к природе и поможет при подготовке школьного реферата, а наглядная инфографика познакомит с местами обитания и размерами животных.

2. «Курлик, муррлик и пещера художника», Виктория Топоногова 

Продолжение полюбившейся многим книги «Держись, курлик!» отправит читателей в мир фантастических животных, умеющих не только разговаривать, но даже петь и рисовать! Герои книги – друзья Шустрики, слонозебриус Вишенка и совениус Сейва – вдохновят детей на новые свершения и решительные шаги к самореализации и самосовершенствованию.

3. «Венок из колокольчиков», Ирина Пивоварова 

Сборник стихотворений известной детской поэтессы привлечёт внимание не только юных читателей, но и их родителей. Известные строки смогут напомнить взрослым о том, что и они когда-то были детьми. Но и для современных детишек культовые работы Ирины не теряют своей актуальности и привлекательности. А яркие запоминающиеся иллюстрации Светланы Коротковой никого не оставят равнодушным.

4. «Аллерген», Екатерина Климова

Книга-комикс расскажет малышам и их родителям о том, что такое аллергия, как её обнаружить и что предпринимать. Вместе с маленькой Алей читатели познакомятся с вредными аллергенами и узнают, как не дать неприятным симптомам помешать их планам. А рекомендации от известного педиатра и аллерголога-иммунолога Алексея Бессмертного принесут много пользы заботливым родителям.

5. Коля в Третьяковской галерее», Юлия Кузнецова 

Коля, главный герой сборника рассказов «Коля рисует» и младший сын автора, растёт и познаёт мир вместе с читателями книг своей мамы. На этот раз он отправится в Третьяковскую галерею, где познакомится с шедеврами художников мирового уровня, а также найдёт себе новых необычных друзей.

6. «Маленькое голубое платье», Майя Бессонова 

Детский писатель и многодетная мама не только знает, каково отдавать ребёнка в детский сад, но и может поведать о том, как важно бережно относиться к своим вещам и дарить новую жизнь даже самому серому и колючему свитеру. Героями новой книги Майи стали не только обычные детсадовцы, но и их одежда, которая обладает своим характером, страхами и привычками. 

Совсем скоро эти и многие другие книги можно будет приобрести на ярмарках, маркет-плейсах и в интернет-магазине издательства. На ближайшие новинки уже открылся предзаказ на сайте!