Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

11.11.2022

Что подарить ребёнку на Новый год?

Новый год всё ближе, забот всё больше – самое время вычеркнуть из списка предпраздничных дел пункт о подарках. Помогут избавиться от лишних забот в преддверии новогодней суматохи яркие новинки и зимние бестселлеры «Архипелага».

Мы предлагаем читателям заранее позаботиться о приятных презентах для самых преданных фанатов праздника и выбрать им одну или несколько отличных книг в качестве подарка под ёлочку. Они скрасят дни ожидания любимого праздника, подарят отличное настроение и помогут подготовиться к первому утреннику.

1. «Детский сад на колёсиках и Новый год»


Известная тобольская сказочница Зуля Стадник написала новую книгу из серии бестселлеров «Детский сад на колёсиках» о том, как экскаватор Клюша, паровозик Шпунчик и их новая подружка пожарная машинка Гася готовятся к Новому году.

«Детский сад на колёсиках» – цикл незаменимых книжек-подсказок для ребят, которые ходят – или только собираются пойти – в детский сад. Весёлые рассказы о Клюше и его друзьях помогут ребёнку быстрее адаптироваться в детском саду и на примере главных героев научат читателей общаться и играть с другими малышами.

В этой книге герои с нетерпением ждут встречи с волшебником Дедушкой Снеговозом, рисуют ему послания (так как ни писать, ни читать ещё не умеют) и рассказывают ему о самых заветных желаниях. А ещё – готовят праздничный танец, разучивают стихотворения и немножко волнуются перед утренником.

Комплект «Детский сад на колёсиках»

Для детей от 2 до 6 лет

2. «Весёлые задания от Феди Карусельного короля и его друзей»


«Весёлые задания от Феди Карусельного короля и его друзей» – это адвент-календарь по мотивам задорной и головокружительной сказки-фантазии «Карусельный король» Марины Тараненко. А «Карусельный король» – это заразительно ритмичная история о мальчике Феде, который однажды так сильно раскрутился на карусели, что улетел на Драконью планету, где познакомился с обаятельными драконами, драчливыми принцессами и ленивыми принцами.

Календарь состоит из 12 писем-заданий от героев книги и набора праздничных наклеек-игрушек для украшения ёлки на оборотной стороне. На страницах писем фантазёр Федя, его верная спутница Ворона и удивительные драконы со сказочной планеты обращаются к читателям со своими заданиями. Следуя указаниям героев, ребёнок сможет смастерить красивую снежинку, разучить осьминожий танец, сыграть новогоднюю мелодию на подручных инструментах и приготовить вкусный чай и, конечно, усвоить, что перед праздником важно позаботиться не только о себе, но и о тех, кого любишь.

Комплект «В Новый год на карусели»

Для детей от 4 до 8 лет

3. «Зима-зима-зимагия»


Ксения Валаханович – признанный мастер современной детской поэзии. Поэтесса жонглирует рифмами и играет образами так легко и задорно, что её стихи запоминаются сами собой.

Зимальчики и льдевочки, а также их родители найдут в этом сборнике стихотворений все зимние чудеса, которые только можно представить. Лёгкие, тёплые и добрые стихи Ксении Валаханович оживят в воображении самые волшебные зимние моменты, поднимут настроение и детям, и взрослым.

Поскорее открывайте книгу, пока снегоед и ледожуй не слопали пышные сугробы, а красавицы-ёлки не улетели в свой сказочный лес до следующего года. Вас ждёт настоящая ЗИМАГИЯ!

Комплект «Сборники стихов Ксении Валаханович»

Для детей от 4 лет

4. «Ёлка номер Четыре»


Сборник сказочных историй «Ёлка номер Четыре» продолжает цикл «Сказки переулка Строителей», начатый книгой «Крыши летят!». Эти трогательные, глубокие и вместе с тем полные озорства и юмора истории написала молодая тобольская сказочница Зуля Стадник. В «Сказках переулка Строителей» очень забавные и обаятельные персонажи – непосредственные как дети летающие и говорящие двухэтажные домики и их жильцы.

В канун Нового года всегда такое ощущение: вот-вот – и жизнь переменится, станет ещё лучше, прекраснее, добрее. И обязательно случится какое-то чудо, исполнится заветная мечта! Именно этим настроением и проникнуты сказки из книги «Ёлка номер Четыре». Дом номер Семь, следуя своей детской мечте, летит в космос. Дом номер Восемь желает, наконец, избавиться от вредной привычки.

Комплект «Сказки переулка Строителей»

Для детей от 7 до 11 лет

5. «Зимний альбом»


«Зимний альбом» включил в себя лучшие идеи и советы о том, как весело и с пользой провести время зимой, научиться видеть красоту вокруг себя и даже создавать ее своими руками. Юлия Савенкова, уже известная любителям творчества по книге «Летний альбом», собрала интереснейшие мастер-классы, вкуснейшие рецепты традиционных зимних блюд и напитков, а также лучшие советы по созданию атмосферы праздника в доме и за его пределами.

Комплект «Творчество шаг за шагом»

Для детей от 6 лет