Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

14.07.2022

Подписано в печать

Спешим поделиться отличными новостями! Мы отдали в типографию сразу две будущие новинки: сборник рассказов о детском творчестве Юлии Кузнецовой «Коля рисует» и очень экологичная книга Майи Бессоновой об адаптации к детскому саду «Ане завтра в детский сад».

«Ане завтра в детский сад» – это сборник рассказов, которые позволят родителям подготовить детей и себя к самой сложной, первой, неделе в детском саду.

Трёхлетняя Аня впервые идёт в детский сад. Ей одновременно боязно и любопытно, как и большинству детей. Да к тому же выяснилось, что мама не сможет остаться с Аней в садике, потому что ей нужно на работу.

К счастью, воспитательница Лена оказалась очень приятной и внимательной. Она успокоила новенькую и подсказала, что делать и как себя вести. А вскоре у Ани появилась и хорошая подруга – Даша.

Написала эту книгу писатель, педагог и многодетная мама, не понаслышке знающая, каково впервые отправлять детей в детский сад, Майя Бессонова. А проиллюстрировала сборник художник и преподаватель Алевтина Соснина.

«Коля рисует» – книга о ценности детского творчества. Все малыши обожают рисовать, ведь кисточка и краски помогают им изучать и осваивать огромный мир. Жаль, что у взрослых не всегда хватает времени и сил оценить творческие опыты своего ребёнка и порой не находится идей для совместного рисования.

Маленькому Коле повезло: внимательная и заботливая мама поддерживает его интерес, водит на занятия, ищет вместе с ним настоящий «кабачковый» цвет, помогает сделать «шмелиный» фломастер. А старший брат придумывает и рисует для Коли смешного Чибзика-Чабзика.

Юлия Кузнецова решила написать эту книгу в помощь родителям и в поддержку детям. Ведь чистого листа боятся не только взрослые. Детям, даже самым маленьким – тем, что едва научились держать в руках карандаш, – тоже бывает страшно начать. Не исключение и наш Коля – главный герой этой книги.

Коля не вымышленный персонаж, а настоящий мальчик, сын автора этих трогательных и вдохновляющих историй – Юлии Кузнецовой. А динамичные и бесконечно забавные иллюстрации к этой книге нарисовала уже знакомая нашим читателям Инна Папоротная.

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить информацию о выходе новых книг!