Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

06.04.2022

Итоги Недели детской книги

Не так давно завершилась Неделя детской книги – 2022. В рамках этого мероприятия по всей стране прошло множество разноформатных встреч и мастер-классов с детскими авторами и художниками-иллюстраторами. Насыщенная программа мероприятий была и в «Архипелаге»:


  • А поэт и писатель Михаил Лукашевич вживую встретился с юными читателями в модельной детской библиотеке-филиале № 9 г. Севастополя. Автор познакомил ребят с серией познавательных артбуков «Архипелага» – «Великолепная десятка».

    Дети увлечённо рассматривали иллюстрации в книгах и расспрашивали Михаила о разных видах пресмыкающихся. Кроме того, автор познакомил ребят со следующей книгой серии. Он показал иллюстрации и рассказал о некоторых персонажах будущей мини-энциклопедии о змеях.


  • Также в Библиотеке им. А. П. Гайдара г. Севастополя прошла онлайн-встреча с детскими писателями Викторией Топоноговой, Мариной Тараненко, Ниной Павловой и Зулей Стадник. Во время телемоста «Внимание! Курс на сокровища «Архипелага» наши авторы поделились секретами писательского мастерства и творческими планами, прочли отрывки из своих произведений и ответили на вопросы благодарных слушателей.

Мы с нетерпением ждём новых встреч с нашими читателями! Следите за новостями в Telegram-канале издательства, а также в наших соцсетях, чтобы не пропустить ещё больше возможностей встретиться с любимыми авторами и интересных мастер-классов!