Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.06.2023

Лучшие книги для летних каникул

Если всего на минуту отвлечься от работы, можно заметить, что за окном уже июнь. Хоть не всем регионам нашей страны удалось насладиться по-настоящему летней погодой  – и в пасмурный день можно создать отличное летнее настроение.

Сегодня мы подготовили для вас список книг, способных скрасить досуг вашего ребёнка в любую погоду. К тому же, эти издания подойдут даже тем ребятам, которые «воротят нос» от списка обязательной литературы на лето!

1. «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки», Михаил Лукашевич

Даже если возможности выбраться к морю сейчас нет, ваши дети могут погулять по улочкам и пляжам прибрежного городка вместе с Никой, героиней рассказов Михаила Лукашевича. Во время своих прогулок девочка качается на качелях, играет в «Теремок» под шатром любимого дерева, собирает ракушки на пляже и даже поднимается на борт настоящего парусника! И, конечно, старается накормить как можно больше птиц!

2. «Летний альбом», Юлия Савенкова

Эта книга подойдёт юным непоседам, самостоятельно пытающимся изучить мир вокруг и запечатлеть всё не только в памяти, но и на альбомном листе. Художник и дизайнер Юлия Савенкова поделилась оригинальными идеями и увлекательными творческими заданиями, которые превратят ваш летний досуг в настоящее творческое приключение для всей семьи.

3. «Марфа из Сосновки», Нина Павлова

Свинка Марфа, главная героиня весёлых рассказов Нины Павловой, приглашает детей окунуться в живой и тёплый деревенский быт. Невероятно смешные истории о самой сообразительной и умной свинке не только подарят заряд хорошего настроения и заставят улыбнуться даже самого хмурого читателя, но и помогут понять, как важно заботиться о своих родных и близких.

4. «Венок из колокольчиков», Ирина Пивоварова

Стихотворения выдающейся советской поэтессы Ирины Пивоваровой помогут создать цветущее летнее настроение, даже когда за окном дождь. Книга учит замечать прекрасное в мире вокруг и преобразовывать свои наблюдения в творчество. Написанные с большой любовью и юмором строки демонстрируют, как любое, пусть и самое неинтересное на первый взгляд занятие или процесс, можно превратить в задорную игру.

5. «Щенок Йожик в поисках косточки», Зуля Стадник

Этот весёлый учебник по йоге подойдёт даже самым маленьким читателям. Известный детский автор и опытный инструктор по йоге Зуля Стадник создала сказочное пособие, которое способно увлечь даже самых неугомонных детсадовцев. А удобный формат книги позволяет брать её с собой в поездки и на летние прогулки, чтобы заниматься йогой в любом удобном для вас месте.

6. «Змеи. Великолепная десятка», Михаил Лукашевич, Людмила Хорешко, Анна Симагина

Наша научно-познавательная книга-артбук будет интересна детям постарше и даже их родителям. Динамичные тексты с увлекательной историей о каждой змейке, попавшей на страницы этой книги, не дадут заскучать ни на минуту. А завораживающе красивые иллюстрации Дарьи Беклемешевой с первого взгляда влюбят вас в этих удивительных рептилий.

Эти и многие другие книги для детей вы можете приобрести в нашем интернет-магазине по издательским ценам.