Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

23.05.2023

Увлечения и чтение: как подобрать книги под хобби ребёнка?

Часто дети воспринимают чтение как часть рутины и нелюбимых обязательных занятий. Многие предпочитают рисование или игру на улице вечеру дома наедине с книгой. А что, если под любое хобби вашего ребёнка подобрать интересную книгу, объединив приятное с полезным?

Нет ничего невозможного! Современные авторы и издательства предлагают широкий круг книг, среди которых легко найти идеальное издание для вашего ребёнка. И сегодня мы вам расскажем именно о таких книгах.

1. Книга для юных художников
«Коля рисует», Юлия Кузнецова

Рисование для детей – это не просто развлечение, но и способ самовыражения и изучения своего окружения. Именно поэтому нужно со всей серьёзностью относиться к первым попыткам вашего малыша изобразить мир таким, каким он его видит. Автор этой книги Юлия Кузнецова рассказывает о том, как её младший сын Коля рисует и справляется со своими большими и маленькими трудностями благодаря искусству. А заботливая мама его в этом полностью поддерживает.

2. Книга для любителей театра
«Идём в театр!», Ирина Иванникова

Замечательной поэтессе Ирине Иванниковой удалось рассказать о театральном закулисье, «надкулисье» и даже «околокулисье»: о самых неприметных уголках театра и его уникальных мастерах, чья работа часто скрыта от зрительских глаз. Книга не только познакомит юных читателей с театром, но и вызовет положительные эмоции у давно знакомых с этим видом искусства детей и взрослых.

3. Книга для малышей-йогов
«Щенок Йожик в поисках косточки», Зуля Стадник

Это самый весёлый и увлекательный учебник по йоге! Известный детский автор и опытный инструктор по йоге Зуля Стадник написала сказочное пособие для детей. Вместе с главным героем, щенком Йожиком, малыши смогут разучить полезные позы йоги – асаны, становясь то коровой, то лягушкой, то кузнечиком, то рыбой, то ящерицей и т.д. Эта книга непременно превратит занятия в радостную и весёлую игру!

4. Книга для подрастающих натуралистов
«Змеи. Великолепная десятка», Михаил Лукашевич, Людмила Хорешко, Анна Симагина

Эта компактная и лёгкая мини-энциклопедия станет проводником в мир удивительных, завораживающе прекрасных и смертельно опасных рептилий. Динамичные тексты с увлекательной историей о каждой представительнице «Великолепной десятки» не утомляют нудными и сложными объяснениями, а участие эксперта-герпетолога ЗИН РАН гарантирует достоверность информации и соответствие представленных фактов действительности.

Приобрести эти и многие другие полезные и интересные книги для детей всех возрастов можно в нашем интернет-магазине