Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

13.04.2023

Лучшие книги ярмарки non/fictioN.Весна от издательства «Архипелаг»

Прошлая неделя ознаменовалась одним из самых знаковых событий года в книжном мире – ярмаркой non/fictioN.Весна. В Гостином дворе читатели встретились с любимыми авторами, приобрели множество книг и послушали увлекательные выступления.

«Архипелаг» тоже принял активное участие в ярмарке. Наши писатели и иллюстраторы пообщались с юными читателями, а новые книги издательства попали в топ-лист non/fictioN.Весна.

1. «Первая четверть»Нина Павлова

Сборник уморительных рассказов о неугомонных первоклассниках и их приключениях в школе. Выходки новоиспечённых школьников вызывают только улыбку, а их переживания никого не оставляют равнодушным.

2. «Идём в театр!», Ирина Иванникова

Познавательные стихотворения для юных театралов и их родителей, которые помогут понять особую магию и атмосферу театра. Читатели узнают, что такое кулисы, рампа и кулуары, разберутся, чем занимаются бутафор и постижёр, побывают в театральном буфете, а также представят себя на месте актёра, режиссёра и даже мышонка, обитающего под сценой.

3. «Курлик, муррлик и пещера художника», Виктория Топоногова

Продолжение полюбившейся многим книги «Держись, курлик!» о приключениях фантастических животных совсем скоро приедет из типографии. Но уже сейчас можно оформить предзаказ на сказку, которая поможет ненавязчиво объяснить детям ценность взаимопонимания и уважительного отношения к окружающим.

4. «Аллерген», Екатерина Климова

Художник и автор Екатерина Климова вместе с «Архипелагом» готовят научный комикс для дошкольников, который поможет в доступной и увлекательной форме объяснить ребёнку, почему возникает аллергия и как с ней бороться.

Совсем скоро эти и многие другие книги можно будет приобрести на ярмарках, маркет-плейсах и в интернет-магазине издательства. На ближайшие новинки уже открылся предзаказ на сайте!