Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

16.02.2023

Самые популярные книги для девочек

Мы и глазом не успели моргнуть, а зима уже приближается к концу. Совсем близко 23 февраля, и если вы не успели выбрать подарок юным защитникам, то загляните в наш рейтинг самых популярных книг для мальчишек

Сегодня же спешим помочь вам с презентами юным читательницам, нашим милым девочкам. Ведь вместе с весной приходит и 8 марта – Международный женский день.

Мы предлагаем вам выбрать одну или несколько книг издательства «Архипелаг» о девочках и для девочек из числа самых популярных в 2022 году.

I место: Майя Бессонова «Ане завтра в детский сад»

«Ане завтра в детский сад» – трогательные истории о трёхлетней Ане, которая проходит непростой период адаптации к детскому саду. Написанные с особой чуткостью и любовью рассказы помогут ребёнку поверить в себя и в собственные силы, чтобы спокойно выходить из зоны комфорта и адаптироваться в первом коллективе.

Возраст: 2-5 лет

II место: Михаил Лукашевич «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки»

«Севастопольские прогулки» – душевные рассказы о детстве маленькой Ники в приморском городе. Здесь и прогулки с родителями, приключения на пляже и игры под шатром любимого дерева. Книга подойдёт для уютного тёплого чтения, сближающего родителей с детьми.

Возраст: 3-6 лет

III место: Зуля Стадник «Чижик всё исправит!»

«Чижик всё исправит!» – невероятные приключения школьницы Поли Половичкиной и волшебного пылесоса Чижика. Книга придётся по душе современным детям, которые привычны к многофункциональным интеллектуальным устройствам, таким как один из главных героев этой сказки – пылесос Чижик. В повести нет злых персонажей и жестоких событий, но много доброты, юмора и приключений.

Возраст: 5-10 лет

Призёры рейтинга:

Увлекательные истории о вредной, но обаятельной свинке Марфе, и её хозяйке Агриппине Витаминовне.

Возраст: 3-8 лет

Приключения подружек Риты и Ксюши в школе. Переполох в зооуголке, весёлые старты, сражение с зомби и другие прелести первых школьных дней.

Возраст: 5-10 лет

Сборник пошаговых мастер-классов по рисованию, оригинальных идей для творчества и летнего досуга.

Возраст: 6-12 лет

Надеемся, наш рейтинг самых популярных книг поможет вам подобрать подарок для любимой девочки!