«Зайка-Читайка и пропавшие буквы» – новая книга Виктории Топоноговой
«Зайка-Читайка и пропавшие буквы» – долгожданное продолжение сказочного цикла о Раечке и Зайке-Читайке от писателя и педагога Виктории Топоноговой. По традиции читателей ждёт не только увлекательный детективный сюжет, но и множество интерактивных заданий: ребусы, загадки, кроссворды и скороговорки.
Главные герои, любознательная девочка Раечка и её волшебный друг Зайка-Читайка, оказываются в эпицентре праздника – Дня славянской письменности. Но торжество омрачено: в городе Альфабетикусе одна за другой начинают исчезать буквы! Юным сыщикам предстоит найти пропавших, а по пути разобраться с непроизносимыми согласными, звонкими и глухими звуками, составом слова и другими правилами русского языка.
На помощь ребятам придут жители города: важные буквы «А» и «Б», вечно спорящие Твёрдый и Мягкий Знаки, находчивая Лайка-Загадайка и много новых героев. А оживила их всех на страницах книги художник Светлана Короткова. Благодаря её ярким детализированным иллюстрациям маленьким читателям не составит труда запомнить правила родного языка легко и с удовольствием.
Книга уже доступна к заказу на сайте издательства в разделе «Каталог».