Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

12.04.2024

Как построить мостик радости между детьми и искусством?

В новом выпуске подкаста «Книжный Архипелаг» издатель Светлана Смольнякова и писательница, педагог, автор книг «Коля рисует» и «Коля в Третьяковской галерее» Юлия Кузнецова обсудили, как научить детей получать удовольствие от искусства и походов в музеи.


Юлия Кузнецова рассказала, как преодолеть трудности и опасения, с которыми сталкиваются родители, думая о походе в музей с ребёнком. Она объяснила, почему важно начинать знакомить детей с искусством именно в раннем возрасте. Писательница поделилась двумя играми из личного опыта, в которые можно поиграть с ребятами прямо в музее. Этот подкаст поможет вам преодолеть сомнения и наконец пойти в музей с ребёнком!

Книга Юлии Кузнецовой «Коля в Третьяковской галерее» – это не только история о приключениях мальчика Коли в одном из крупнейших художественных музеев мира, но и сборник лайфхаков для родителей, который подскажет, как правильно знакомить детей с искусством и вызвать у них интерес.

Слушайте подкаст по ссылке: https://band.link/childrenandart