Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

15.04.2025

Лучшие моменты ярмарки non/fiction.Весна

В Москве завершилось одно из ключевых событий книжного мира – ярмарка non/fiction.Весна. Для издательства «Архипелаг» это были насыщенные дни: встречи с читателями, презентации и награды. Посетители познакомились с нашими новыми книгами, а мы с удовольствием с ними пообщались.

Какие книги покупали на нашем стенде чаще всего?

  • «Космос» – энциклопедия современной космонавтики с удивительными историями о ракетах и космических станциях, о героях и изобретателях, о запахе космоса и 16 рассветах в сутки!

  • «Тайна изумрудных лодочек» – детский детектив для младших школьников о приключениях енота Бори и курочки Клары.

  • «Летний альбом» – пошаговые мастер-классы по рисованию, идеи для творчества и летнего досуга детей от 6 лет.

  • «Радость своими руками» – самоучитель по лепке из пластилина.

  • «Не тяни кота за хвост» – смешные стихотворения с фразеологизмами и их объяснения.

  • «Черепахи» – научно-познавательная книга о самых удивительных черепахах планеты.

В рамках ярмарки прошли встречи с нашими авторами

Наши награды

За работу над книгой «Синее перо» Зина Сурова получила диплом конкурса «Художник non/fiction»: «За уникальный опыт работы в детской книге, продолжающий лучшие идеи «Детгиза» времён Самуила Маршака и Владимира Лебедева». Мы гордимся этой наградой и с нетерпением ждём выхода книги. Предзаказ уже доступен на нашем сайте в разделе «Каталог» – сейчас книгу можно приобрести со скидкой 55%.

Благодарим всех, кто пришёл на стенд, кто читал, слушал, общался, помогал и поддерживал. Отдельная благодарность – Агентству креативных индустрий за сотрудничество и поддержку. 

До новых встреч!