Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.02.2021

Январь 2021. Итоги месяца

Мы собрали для своих читателей самые значимые новости января: презентации новых книг, встречи с авторами, розыгрыши и книги издательства в подборках популярных порталов и многое другое.

Отправился в типографию «Портной Зашивайка»

История о самом весёлом и умелом портном, написанная автором «Карусельного короля»  Мариной Тараненко, совсем скоро отправится на прилавки и полки интернет-магазинов.

«Портной Зашивайка»  – это сказочный мир игры слов и красок – пёстрый и тёплый, как лоскутное одеяло.

Весёлый и неутомимый портной Зашивайка может зашить своими разноцветными нитками любую дыру. И не только в одежде и скатерти! Ему по плечу починить даже прохудившееся небо, из которого хлещет дождь, и дружбу, в которой образовалась прореха.

Ведь у Зашивайки всегда под рукой набор надёжных инструментов: вилка, ложка, швабра, ключ да ещё присловье «ёлки-иголки», с которым любое дело спорится.

Новая книга Виктории Топоноговой

В этом месяце на финальном этапе работы также оказалась приключенческая история в лучших традициях комедии положений – книга Виктории Топоноговой  – «Держись, курлик!».

Уже совсем скоро отправится в печать история о весёлом путешествии представителей двух враждующих звериных кланов – курликов и муррликов – по землям кроковелей, волкушиков и слонозебриусов. Только взгляните на созданных автором и отрисованных молодым талантливым художником Кристиной Радкевич  персонажей!

Первые иллюстрации к новой книге Зули Стадник

В самом разгаре работа над очередной книгой молодого тобольского автора Зули Стадник. О своей новой работе автор рассказала на презентации книги «Ёлка номер Четыре».

На этот раз читателей ждёт увлекательная история о волшебном пылесосе-проказнике «с живой душой и благими намерениями», превратившем будни обычной семьи в череду невероятных приключений.

Иллюстрации к этой истории создала талантливый художник из города Гродно – Инна Папоротная. Уже утверждены эскизы и готовы некоторые иллюстрации.

А пока мы знакомимся с новыми героями, Зуля активно общается со своими юными читателями. Чтобы не пропустить новости о встрече с писателями, подписывайтесь на аккаунты наших авторов и сообщества издательства в социальных сетях.

Презентация новой книги на портале Культура.РФ

15 января на портале Культура.РФ и на странице Детского зала Иностранки  состоялась виртуальная встреча с руководителями издательства «Архипелаг»: Светланой Смольняковой и Михаилом Лукашевичем.

Темой эфира стала «Современная познавательная литература для детей: энциклопедия и артбук под одной обложкой». Светлана и Михаил поговорили о главных задачах современной познавательной литературы, обсудили правильную дозировку и формат подачи информации для младших школьников, а также представили новинку издательства – книгу «Ящерицы. Великолепная десятка».

Прямо сейчас нашу новую книгу о самых удивительных ящерицах планеты можно приобрести на Wildberries , Ozon  и в интернет-магазине издательства.

Очумелый птиц в подборке журнала Читаем Вместе

Журнал «Читаем Вместе»  опубликовал в разделе «Книги детям» подборку книг об окружающем нас мире, способствующих развитию воображения и фантазии в целом. В числе прочих в списке лучших книг оказался сборник Михаила Лукашевича  – «Очумелый птиц».

Поэзия нонсенса не только забавна, но и глубока. С ней у родителей появляется возможность обсудить с ребёнком многие серьёзные вопросы. К тому же, смешные гротескные стихи станут прекрасным развлечением для детей 6-10 лет. Книга обязательно поможет развить в ребёнке креативность и умение взглянуть на мир с неожиданной стороны.

Наши зимние новинки на ДетскомВопросе

На портале ДетскийВопрос.РФ  вышла подборка зимних новинок нашего издательства.


В подборку вошли:

Присоединяйтесь к нашим группам, участвуйте в розыгрышах, следите за новостями в наших социальных сетях!