Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

21.01.2021

Подписано в печать

Начинаем год с отличных новостей. Вслед за мини-энциклопедией «Ящерицы. Великолепная десятка»  в издательстве выйдет новая книга Марины Тараненко  под названием «Портной Зашивайка».

«Портной Зашивайка», М.Тараненко (илл. Сергей Гаврилов)

В печать отправилась история о приключениях весёлого и неутомимого портного Зашивайки. Написала её победитель конкурса «Корнейчуковская премия-2016», финалист VII и VIII сезонов конкурса «Новая детская книга», автор книги «Карусельный король»  – Марина Тараненко.

«Портной Зашивайка», М.Тараненко (илл. Сергей Гаврилов)

Герою её книги – доброму и мастеровитому Зашивайке под силу залатать своими разноцветными нитками любую дыру. Зашить прохудившееся небо, из которого хлещет дождь, и дружбу, в которой образовалась прореха, для него не составит никакого труда. Ведь у Зашивайки всегда под рукой набор надёжных инструментов: вилка, ложка, швабра, ключ да ещё присловье «ёлки-иголки», с которым любое дело спорится.

«Портной Зашивайка», М.Тараненко (илл. Сергей Гаврилов)

А проиллюстрировал эту волшебную историю художник-иллюстратор и мультипликатор, лауреат премии «Образ книги 2014» в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков» – Сергей Гаврилов. Герои в его исполнении получились очень характерными: одновременно серьёзными и бесшабашными, капризными и удалыми.

«Портной Зашивайка», М.Тараненко (илл. Сергей Гаврилов)

Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях, чтобы не пропустить информацию о выходе новых книг!