Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

12.05.2023

Лучшие книги в подарок к концу учебного года

Мы не успели и глазом моргнуть, а уже приближается лето и конец учебного года. Для детей наступление лета – это большой и приятный праздник. И в такие дни ребята всех возрастов будут рады приятным подаркам.

Отличный вариант – книга. Обилие жанров и форматов позволит выбрать издание, которое подойдёт именно вашему ребёнку. А потрясающие иллюстрации современных художников сделают книги ещё и отличным украшением вашей книжной полки.

Этой весной мы предлагаем вам яркие, позитивные и познавательные новинки «Архипелага»:

1. «Курлик, муррлик и пещера художника», Виктория Топоногова

Новый сказочный сборник для младших школьников – это продолжение книги «Держись, курлик!» Виктории Топоноговой. На этот раз курлик и муррлик Шустрики вместе отправляются в путешествие, встречают свою подругу слонозебриуса Вишенку, и знакомятся с глухим совениусом Сейвой. Сталкиваясь с трудностями, герои показывают друг другу и юному читателю, как важно реализовать свой талант, невзирая на сложности и мнение окружающих.

2. «Венок из колокольчиков», Ирина Пивоварова

На страницах этого сборника известная поэтесса Ирина Пивоварова откроет ученикам начальной школы далеко не одну тайну. Её поэзия погружает в мир детских фантазий, где выдумка и реальность переплетаются так тесно, что сказка кажется реальней были, а будни – ярче праздников. Книга учит замечать прекрасное в мире вокруг и преобразовывать свои наблюдения в творчество.

3. «Змеи. Великолепная десятка»

Долгожданное продолжение издательской серии «Великолепная десятка» познакомит младших и средних школьников с удивительными и порой не такими уж и страшными змеями. Эта компактная и лёгкая мини-энциклопедия расскажет юным натуралистам о проверенных научных фактах и станет проводником в мир удивительных, завораживающе прекрасных и смертельно опасных рептилий.

А если вы хотите порадовать своего дошкольника, то обязательно загляните в наш интернет-магазин. Там вы найдёте книги на любой вкус и цвет, да ещё и по издательской цене!