Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

31.01.2023

Рейтинг самых популярных книг для мальчишек

Сани стоит готовить с лета, а подарки на 23 февраля уже сейчас! Ведь до дня, в который принято поздравлять нынешних и будущих защитников Отечества осталось не так много времени.

Конечно же, лучший подарок к 23 февраля – увлекательная книга, которая может развлекать и ненавязчиво рассказывать о важных житейских истинах. Сегодня мы поделимся с вами именно такими изданиями. И не простыми, а самыми читаемыми в 2022 году!

Первое место: Зуля Стадник «Детский сад на колёсиках»

Бестселлер «Детский сад на колёсиках» – это весёлые рассказы о машинках, которые помогут детям с удовольствием ходить в детский сад и избавиться от страха перед чем-то новым и неизвестным. А родителям – обсудить с ним, как правильно себя вести в самых разных ситуациях.

Возраст: 2-6 лет

Второе место: Юлия Кузнецова «Коля рисует»

«Коля рисует» – это сборник рассказов о том, как ребёнок познаёт мир с помощью кистей и красок. Главный герой этой книги не вымышленный персонаж, а сын автора Юлии Кузнецовой. В каждой строчке работ Юлии море любви, заботы и внимания к самым простым и в то же время значимым для детей и родителей вещам.

Возраст: 4-8 лет.

Третье место: Марина Тараненко «Карусельный король»

«Карусельный король» – сказка о мальчике Феде, который раскрутился на карусели и улетел на Драконью планету, населённую обаятельными драконами, драчливыми принцессами и ленивыми принцами. Оказавшись в руках ребёнка, книга надолго его увлечёт и вдохновит на новые «королевские» подвиги.

Возраст: 3-6 лет

Призёры рейтинга:

Продолжение популярной книги-подсказки для детсадовцев и их родителей.

Возраст: 2-6 лет

Научно-познавательная книга о самых невероятных ящерицах планеты.

Возраст: 6-12 лет

Мини-энциклопедия, которая развеет большую часть стереотипов о черепахах.

Возраст: 6-12 лет

Надеемся, наш рейтинг самых популярных книг поможет вам подобрать подарок любимому мальчишке!