Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

14.12.2021

Лучшие идеи подарков на Новый год для юных читателей и читательниц

Не за горами Новый год  – самое время начинать выбирать подарки семье и друзьям. В такие волшебные дни хочется преподнести родным и любимым что-то особенное, создающее зимнюю праздничную атмосферу.

Сегодня мы собрали для вас список детских книг, которые станут прекрасными подарками на Новый год.

Самые зимние книги

Если вы хотите порадовать своё чадо волшебными по атмосфере и праздничному настроению книгами, то мы можем посоветовать:

В этой книге собраны творческие лайфхаки и увлекательные задания  по декору, рисованию и созданию поделок. Здесь можно найти не только идеи подарков, но и множество мастер-классов, которые помогут организовать творческий досуг на каникулах. 

Также вы можете приобрести сразу два альбома в комплекте «Творчество шаг за шагом»

Вторая книга цикла «Сказки переулка Строителей» заставит любого читателя поверить, что чудеса случаются, а мечты исполняются. Герои книги, живые зданьица и их жильцы, летают в космос, заводят питомцев, избавляются от вредных привычек и даже начинают новую жизнь.

А с комплектом «Сказки переулка Строителей» вы получите ещё и первую книгу из серии под названием «Крыши летят!».

В своём сборнике стихотворений Ксении Валаханович удалось передать настроение беззаботного детства, радости и сказки. Здесь волшебная зима предстаёт во всей красе: со снежными сугробами, праздничными убранствами, новогодними утренниками и ожиданием весны. 

Новинки издательства «Архипелаг»

Спешите познакомиться с новыми книгами, только-только появившимися на полках книжных и в каталогах интернет-магазинов.

Новый сборник стихов поэтессы Ксении Валаханович посвящён детскому саду. В этой книге вас ждут забавные сюжеты из жизни малышей, искрящийся юмор, игра слов и любовь к детям и детству, которыми пронизана каждая строчка.

Современная сказка о волшебном пылесосе познакомит вас с семьёй Половичкиных и их необычном бытовом приборе – Чижике. Он не только выполняет свои основные функции, но ещё и готовит вкуснейший завтрак, подвозит хозяев в школу и на работу, а также помогает окружающим лучше узнать себя.

Новая книга серии «Великолепная десятка» рассказывает о самых удивительных черепахах мира. Большие и маленькие, медленные и быстрые, защищённые крепкой бронёй и прикрытые лёгким кожным щитом – вы даже не представляете, насколько разными и интересными могут быть эти животные.

Заказать эти и многие другие книги «Архипелага» вы можете в интернет-магазине издательства. А больше информации о нашей деятельности, а также много актуальных подборок и полезных статей ждут вас в нашем блоге.