Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

08.04.2024

«Русские народные загадки в картинках» в финале конкурса «Художник non/fictioN»

Зина Сурова стала дипломантом конкурса «Художник non/fictioN»за иллюстрации к книге «Русские народные загадки в картинках». Во время вручения награды эксперты отметили виртуозное перефразирование мотивов народного и прикладного искусства и богатую красочную фактуру. Ранее книга вошла в лонг-лист ярмарки, а по результатам оценки жюри оказалась в числе лучших.


«Русские народные загадки в картинках» – сборник русского фольклора для чтения и игр в ярких современных иллюстрациях Зины Суровой. Книга имеет оригинальный формат: каждая отгадка скрывается под откидным клапаном.

Книга неоднократно попадала в рекомендательные списки экспертов, подборки блогеров и специалистов по детской литературе. В 2021 году Зина Сурова стала лауреатом престижной премии в области книжной иллюстрации «Образ книги» за «Русские народные загадки в картинках».


Приобрести книгу можно на маркетплейсах или на нашем сайте в разделе «Каталог» по ссылке: https://archipelag-publishing.ru/catalog/.