Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

04.04.2024

Книги «Архипелага» – в лонг-листе «Художник non/fictioN»

Сразу три книги издательства «Архипелаг»: «Космос», «Русские народные загадки в картинках» Зины Суровой и «Аллерген» Екатерины Климовой вошли в лонг-лист конкурса «Художник non/fictioN». Его проводят организаторы Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fictioN с целью создания диалога и взаимодействия талантливых художников, издателей, экспертов и студентов. 


«Аллерген» – научный комикс в виде познавательного детектива, который объясняет суть и причины возникновения аллергии. Современные и яркие иллюстрации Екатерины Климовой привлекают внимание даже тех детей, которые ещё не очень любят или даже не умеют читать. По словам автора и художницы, она искала визуальный язык, который способен «обесстрашить» аллергию в глазах читателей.

«Русские народные загадки в картинках» – русский фольклор с его загадочными сюжетами в ярких и современных рисунках Зины Суровой. В этой книге с откидными клапанами художнице удалось соединить свой собственный узнаваемый стиль, полюбившийся многим маленьким читателям, и сюжеты русских народных загадок. 

«Космос» – комикс о космонавтике с оригинальными иллюстрациями и фотографиями космонавтов МКС. Благодаря визуальному оформлению и фактам, проверенным настоящими космонавтами, книга сразу погружает в тему, легко читается и от неё невозможно оторваться.

Познакомиться с книгами издательства «Архипелаг» поближе можно на нашем стенде G09. Ярмарка non/fictioNвесна начала работу 4 апреля и продлится до 7 апреля. В программе – встречи с нашими авторами, график автограф-сессий смотрите здесь. Также в рамках ярмарки состоятся две встречи с Юлией Кузнецовой, которая расскажет, как знакомить детей с искусством и представит свою новую книгу «Коля в Третьяковской галерее»