Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.12.2019

Ноябрь 2019. Итоги месяца

С началом декабря в воздухе начинает царить волшебная атмосфера новогодних праздников. И даже взрослые начинают верить в чудо. Праздничная иллюминация привлекает покупателей в магазины, все спешат купить подарки, выбрать наряды для вечеринок, всех поглощает приятная суета.

А мы начинаем декабрь с приятных воспоминаний и подводим итоги уходящего месяца.

Прямиком из типографии

В ноябре в Тобольск к нашему автору Зуле Стадник отправились 2 дебютные книги - «Крыши летят! Сказки переулка Строителей» и «Детский сад на колёсиках».
Интересно, что сказки про экскаватор Клюшу Зуля начала сочинять для своей дочки Сольки, когда она только-только пошла в детский сад. Чтобы дочка с радостью посещала его, училась дружить, слушалась воспитателей и могла на время расстаться с мамой, Зуля Стадник создала в своих рассказах образ детского сада как приятного места, в котором хорошо и весело. Так и получилась целая книжечка.

А история из цикла «Сказки переулка Строителей», по словам автора, получилась почти что случайно:

"На одном из сайтов объявили литературный конкурс на тему «Дом», и я написала сказку для него. Помню, в тот момент у меня было очень прыгучее, приподнятое настроение – и дома тоже поднялись и полетели. На море! Тогда в нашем суровом сибирском городе наступала осень, и полететь к тёплому шумному морю хотелось хотя бы в сказке. А потом я так сдружилась со своими двухэтажными домиками, что стала часто «заходить» в переулок Строителей, чтобы получить совет или подумать о чём-то".

В 2020 году в нашем издательстве выйдет вторая книга из цикла «Сказки переулка Строителей» под названием «Ёлка номер Четыре», а также небольшая сказочная повесть «Волчонок Серёжа»!

Больше о планах и творчестве писателя вы узнаете из интервью Зули Стадник, которое скоро появится на нашем сайте.

По порядку рассчитайсь!

Приятной новостью для нас стал выбор редакции журнала «Читаем вместе»!

В подборку новинок попал сборник стихов-считалок Михаила Лукашевича «За волной волна».

В публикации отметили не только уникальные иллюстрации Анастасии Орловой, но и сам стиль книги - в духе традиций лучших советских авторов. Короткие забавные считалочные истории помогут не только привить любовь к поэзии детям, но и развить память, дикцию, а главное – быстро и весело рассчитаться в любой игре!

В Новый год с новыми книгами!

В сегодняшней подборке рассказываем, какие книги уже готовы к отправке в типографию и скоро появятся в продаже!

Познавательная книга-игра «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира».
Это настоящий путеводитель в мир древнегреческих и ассирийских мифов. Книга не только познакомит читателей с мифологией в игровой форме, но и поможет развить фантазию: разрезные страницы с изображением персонажей, нарисованных Марией Лукьянцевой, можно складывать в произвольном порядке, создавая новых невиданных существ! А небольшие и увлекательные истории расскажут, чем примечателен каждый мифологический персонаж.

И конечно, мы не забыли про полюбившуюся многим серию «Море идей». Спешим вас обрадовать: финальные штрихи отделяют нас от релиза «Зимнего альбома». Оригинальные идеи и увлекательные задания для творчества, декора, аппликации, фотографии и рисования - далеко не полный список того, что вы найдете в творческом альбоме от Юлии Савенковой.

Дальше - больше

С каждым месяцем мы не только расширяем свой ассортимент, но и стараемся сделать его доступнее для читателей.

Теперь весёлые рассказы о том, как маленький экскаватор Клюша идёт в детский сад, и поучительные истории о двухэтажных домах и их жителях (и не только) вы можете найти в книжном магазине при Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино (всем известная «Иностранка») и в семейном книжном магазине «Подписные издания», который радует жителей Санкт- Петербурга с 1926 года.

Также вы можете приобрести любую книгу со скидкой 20% на нашем сайте по коду BOOKSALE

До конца акции осталось 3 дня! Приобретайте книги удобно и выгодно)