Книга «Синее перо» получила диплом конкурса «Художник non/fictio№»
В Гостином дворе прошла церемония награждения финалистов конкурса «Художник Non/fictio№». Книга о семейном походе по ладожским шхерам «Синее перо», проиллюстрированная Зиной Суровой получила диплом конкурса «за уникальный опыт работы в детской книге, продолжающий лучшие идеи «Детгиза» времён Самуила Маршака и Владимира Лебедева»!

«Синее перо» – яркая авторская книга о семейном путешествии по Ладожскому озеру, в которой особое внимание уделено визуальной составляющей.
Главным художественным открытием проекта стали иллюстрации в технике коллажа. Авторы вдохновились текстурами гранитных валунов и коры деревьев, воссоздав природные поверхности с поразительной реалистичностью.

Большой формат книги, выразительные образы природы Карелии и оригинальный стиль оформления делают книгу настоящей находкой не только для читателей, но и для ценителей современной иллюстрации.
На книгу уже можно оформить предзаказ на нашем сайте в разделе «Каталог»!