Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

14.03.2024

Номинанты Коллекции IBBY: научный комикс «Аллерген»

6 марта в Российской государственной детской библиотеке эксперты в области инклюзивной детской литературы отобрали книги, достойные включения в Коллекцию выдающихся книг для детей и подростков с ОВЗ 2025 года.

Национальные секции IBBY имеют право выдвинуть не более 12 литературных произведений для дальнейшего отбора. В результате подсчёта голосов в их число вошла попавшая в «Топ лист детской литературы ярмарки non/fictio№.Весна» книга Екатерины Климовой«Аллерген» (категория: «Изображение ОВЗ»).


«Аллерген» – научный комикс Екатерины Климовой, который поможет в доступной и увлекательной форме объяснить ребёнку, что такое аллергены и почему нужно очень ответственно относиться к выбору продуктов питания, лекарств и одежды, а также обращать пристальное внимание на поведение организма в периоды цветения растений, способных вызывать аллергию.

Все научные факты в книге проверены экспертом и дополнены информацией для родителей, а также памяткой-таблицей, куда дети могут вписать продукты, лекарства и вещества, которые вызывают у них аллергию.

А пока мы ждём объявления окончательного списка изданий, попавших в каталог, и болеем за «Аллерген», книгу можно приобрести на нашем сайте!