Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

11.02.2022

Познавательная книга-игра «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа древнего мира»

«Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» – это занимательная и познавательная книга-игра с разрезанными перекидными страницами. Под её обложкой мы собрали самых поразительных мифологических существ Древней Греции, Древнего Рима и Месопотамии.


Иллюстрации для книги создала Мария Лукьянцева, преподаватель художественной студии при Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Чтобы не напугать ребят, а напротив, заинтересовать их, художница адаптировала образы персонажей к детскому восприятию.

А чтобы знакомиться с мифологией было веселее, мы разрезали страницы с изображением персонажей и фразами-описаниями. Получилась своеобразная игра-конструктор: фрагменты страниц можно складывать в произвольном порядке по принципу буриме, создавая новых невиданных существ и получая к ним забавные описания!

 

Прямо сейчас книгу «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» можно приобрести на сайте издательства!

А уже на следующей неделе книги, открытки и шопперы отправятся всем спонсорам, поддержавшим наш проект на платформе Бумастартер!