Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

19.01.2023

Итоги онлайн-конференции «Экология для детей и подростков»

Вчера прошла конференция «Экология для детей и подростков: книги и проекты библиотек». В её рамках директор издательства Светлана Смольнякова выступила с темой «Экология и рисование». Светлана рассказала слушателям, откуда ребёнок обычно получает первые знания об экологии, что означает понятие «экологическое воспитание» и как рисование помогает расширить представление ребёнка о мире.

А наш главный редактор, поэт и писатель, Михаил Лукашевич выступил с темой «Великолепные рептилии: поразительные свойства змей, ящериц и черепах».

Михаил рассказал о направлениях экологического воспитания, а также поделился списком книг, которые познакомят ребёнка с понятием экологии и помогут научиться бережно относиться к природе.

Уже на следующей неделе мы поделимся с вами записью мероприятия, а пока предлагаем вам ознакомиться с несколькими слайдами из презентаций наших спикеров.

Присоединяйтесь к нашим группам, участвуйте в розыгрышах и следите за новостями в социальных сетях издательства!