Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

10.10.2022

Итоги фестиваля «Книжная яблоня»

С 28 по 30 сентября издательство «Архипелаг» приняло участие во Всероссийском литературном фестивале «Книжная яблоня» – мероприятии о современной детской и подростковой литературе, о тех и с теми, кто её создаёт, читает и изучает.


В рамках программы выступил наш главный редактор, писатель, поэт и переводчик Михаил Лукашевич. Сборник рассказов Михаила «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек» вошёл в каталог «Лучшие новые книги для детей и подростков 2021 года», составленный специалистами библиотеки имени Гайдара, а книга «Очумелый Птиц» в сентябре 2021 года вошла в лонг-лист премии им. Чуковского в номинации «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте 8-12 лет». Юные читатели библиотеки «Библиолюб», в которой проходила встреча, побывали «В гостях у Очумелого Птица» и познакомились с книгами автора.

Своими впечатлениями после фестиваля поделилась Наталья Петрова - заведующая Библиотекой-Центром детского чтения города Пскова. Она выступила в роли гостя программы «Читать не вредно» на «Радио России.Псков».

Наталья рассказала о том, как прошёл фестиваль, об участниках и посетителях, а также о книжных новинках – в том числе и о новых книгах «Архипелага»!

Послушать можно здесь«Читать не вредно» от 5.10.2022.

- о сборнике рассказов «Портной Зашивайка» - с 6:10

- о новинке «Коля рисует» - с 17:52.

Присоединяйтесь к нашим группам, участвуйте в розыгрышах и следите за новостями в социальных сетях издательства!