Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

23.12.2022

Мастерская юного художника: ПОДАРОЧНАЯ УПАКОВКА

Для упаковки подарка нам подойдёт любая коробка из плотного картона. Главное – правильно её задекорировать.

Самый распространённый способ – обернуть или обклеить коробку крафтовой или цветной бумагой. Подойдёт и бумага для набросков. Она продаётся в художественных магазинах и стоит недорого, а выглядит куда интереснее, чем готовая обёрточная бумага. На ней можно рисовать, а значит, ваша упаковка будет неповторимой.

СОВЕТ!

Для упаковки необязательно использовать коробку. Можно просто завернуть подарок в бумагу.

Теперь перейдём к выбору ленты и другого декора. Лучше всего подобрать декор по цвету или в одном стиле. Например, использовать красные оттенки или натуральные материалы. Завязываем из ленты бант и прикрепляем к нему шишку или веточку. Можно и просто нарисовать бант на бумаге или написать на ней поздравление.


Давайте засыплем снегом наш упакованный подарок. Возьмите карандаш с ластиком на кончике или ватную палочку. Обмакните кончик в белую гуашь или акрил и сделайте несколько отпечатков. Прокрутите карандаш или палочку на одном месте несколько раз, тогда отпечаток получится ровным и ярким.

Если дома есть кусочки ткани, почему бы не использовать их для упаковки небольших подарков? Не нужно ничего сшивать, склеивать или обрабатывать края ткани. Просто заверните подарок в ткань и перевяжите верёвкой.

Ещё один способ – использовать банки из-под чая, конфет или мармелада. Чтобы скрыть надписи на упаковке, достаточно оклеить банку лентой по кругу.

СОВЕТ!

Удобнее и проще приклеивать бумагу и украшения на двусторонний скотч. Он хорошо держит материалы и подходит для различных поверхностей.

Я использовала баночку из-под чая. Нижнюю часть оклеила крафтовой бумагой. Чёрным маркером нарисовала на ней ёлочки и домик, а белым – снежинки. По диаметру банки приклеила на двусторонний скотч шнурок. В такую подарочную коробочку можно сложить сладости или ёлочную игрушку, сделанную своими руками.

Этот и другие увлекательные мастер-классы вы найдёте в «Зимнем альбоме» для творчества Юлии Савенковой!