Ксения Горбунова
Биография
Родилась в городе Алчевске Луганской области. Окончила Восточноукраинский национальный университет им. В. И. Даля и Педагогический университет им. Т. Г. Шевченко, где изучала издательское дело и редактирование.
Сегодня я – писатель и журналист, а также мама троих детей. В литературе выбираю детское направление, потому что с детства люблю читать книги для детей. В моих историях появляются дети и старушки, чудовища и роботы, а главное – всегда присутствует живое чувство к жизни и миру вокруг.
Могу назвать себя счастливым человеком. Моё главное увлечение – сама жизнь.
В «Архипелаге» выходит моя книга «Нужно просто зарычать».
Награды и достижения:
-
2017 г. – Полуфиналист конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн».
-
2018 г. – Лауреат конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн» в номинации «Для тех, кому за 6».
-
2018 г. – Лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальный родник» в номинации «Литературное творчество для детей: стихи».
-
2018 г. – Финалист конкурса «Новая сказка» издательства «Аквилегия-М».
-
2018 – Участник Международного форума молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.
-
2019 г. – Финалист X сезона конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн».
-
2020 г. – Финалист литературной премии «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского.
-
2020 г. – Финалист литературного конкурса «Белая ворона».
-
2021 г. – Финалист национального конкурса «Книга года» в категории «Детям 21 века».
-
2021 г. – Лауреат конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн».
-
2021 г. – Лауреат Премии имени Корнея Чуковского в номинации «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до 7 лет».