Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

25.03.2024

Всё о детских иллюстрациях на онлайн-конференции «Смотрю в книгу»

С 26 по 28 марта пройдёт онлайн-конференция «Смотрю в книгу», организованная электронным журналом «Читаем детям». Она будет интересна библиотекарям, специалистам по чтению, блогерам, педагогам и психологам и родителям, а также авторам и иллюстраторам.

Спикеры конференции – опытные практики, знания которых помогут в профессиональном и личностном росте и позволят разобраться в новых тенденциях и нюансах иллюстраций в детских книгах.

В числе приглашённых экспертов и руководители нашего издательства:
 ⠀
26 марта в 12:40 Светлана Смольнякова – директор издательства «Архипелаг» – выступит с лекцией на тему: «Иллюстрации и репродукции: особенности работы над книгой «Коля в Третьяковской галерее».
 ⠀
 27 марта в 11:25 Михаил Лукашевич – главный редактор издательства «Архипелаг» – проведёт лекцию на тему: «Нужны ли иллюстрации в детских книгах?».

Отметим, что во время конференции можно будет не только слушать, но и задавать вопросы спикерам.

Участие в мероприятии бесплатно, необходима лишь регистрация. Заявку можно оставить по ссылке: https://bookconf.ru/smotry_v_knigy.

До встречи на конференции!