Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

22.03.2024

«Архипелаг» на встречах программы Istanbul Publishing Fellowship

С 5 по 7 марта в Стамбуле прошла международная встреча для издателей, редакторов, менеджеров по покупке и продаже прав, в которой впервые приняло участие и наше издательство.
 
Более 300 участников представили потенциальным покупателям из разных стран свои проекты: книги, игры, мультимедийную продукцию. Большая часть участников – с Ближнего Востока, Восточной Европы, Средней Азии, из России, были делегации из Мексики и Бразилии.
 
 «Формат Istanbul Publishing Fellowship отличается от выставок в Шанхае или Болонье. Это мероприятие только для профессионалов книжной сферы, которые занимаются покупкой и продажей прав. Здесь можно встретиться со многими издателями, которые не участвуют в Шанхайской и Болонской выставках. Мы только делаем первые шаги в сфере продажи прав, тем более приятно, что наши книги вызывают стабильный интерес», – отметила директор нашего издательства Светлана Смольнякова. 

За три дня Istanbul Publishing Fellowship издательство представило свои книги и каталоги, а ещё нам удалось обменяться опытом с зарубежными коллегами и узнать, как работают над книгами об искусстве в других странах.