Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

Инна Папоротная

Художник
Мне хочется создавать иллюстрации, в которых рисунок бы сочетался с вязанием, вышивкой и аппликацией, делать объёмных персонажей-кукол

Биография

Родилась, выросла, училась и до сих пор живу в небольшом уютном городе Гродно (Беларусь). В 2000 году окончила Гродненский государственный колледж искусств. Моей дипломной работой была серия иллюстраций к произведению К.С. Льюиса «Хроники Нарнии».

Работала дизайнером, но параллельно продолжала рисовать картинки для детей.

В 2016 году стала лауреатом конкурса «Новая детская книга».

В издательстве «Росмэн» с моими иллюстрациями вышли книги «Собака Фрося и её люди» Светланы Лавровой, «Капитан Борщ» Анны Анисимовой и «Всё о Малыше» Джеральда Даррелла.

Сотрудничала с детским журналом: рисовала обложки, календари и иллюстрации.

В 2018 году стала дипломантом конкурса «Образ книги» за иллюстрации к книге А. Анисимовой «Капитан Борщ».

Рисую карандашом, а цвет и текстуру акварели добавляю потом в фотошопе.

Люблю рукодельничать. Мне хочется создавать иллюстрации, в которых рисунок бы сочетался с вязанием, вышивкой и аппликацией, делать объёмных персонажей-кукол.

Для издательства «Архипелаг» проиллюстрировала книги «Чижик всё исправит!» Зули Стадник и «Коля рисует» Юлии Кузнецовой. Работает над иллюстрациями к книге «Коля в Третьяковской галерее» Юлии Кузнецовой.