Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

Дарья Беклемешева

Художник
В детях нужно воспитывать чувство прекрасного. Нужно, чтобы их окружали красивые и качественные вещи, в том числе и книги.

Биография

Окончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета.

После окончания вуза некоторое время работала в сфере дизайна.

Считаю, что в детях нужно воспитывать чувство прекрасного. Нужно, чтобы их окружали красивые и качественные вещи, в том числе и книги.

Работаю с живыми материалами в технике коллажа. Ещё очень люблю акварель.

Сотрудничаю с издательством «МИФ». Веду проекты зарубежных заказчиков. Это не всегда книги – иллюстрации для упаковок или логотипы, например.

Ещё увлекаюсь плаванием и велосипедными прогулками. При сидячем образе жизни, это необходимость.

В издательстве «Архипелаг» проиллюстрировала книги из серии «Великолепная десятка» - «Ящерицы», «Черепахи» и «Змеи», а также сборник сказок «Курлик, муррлик и пещера художника» Виктории Топоноговой.

К публикации готовятся «Маленькое голубое платье» Майи Бессоновой и серия книг-картонок для малышей с иллюстрациями Дарьи.

В 2023 году стала дипломантом премии «Образ книги» в номинации «Non Fiction» за иллюстрации к книге «Змеи. Великолепная десятка».