Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

13.04.2021

БИБЛИОНОЧЬ В «АРХИПЕЛАГЕ»

Уже в конце следующей недели, а именно 24 апреля, состоится всероссийская «Библионочь»  – ежегодная акция, популяризующая книги, чтение и их продвижение в массы.

В честь этого события «Архипелаг» объявляет в своём Instagram-профиле  конкурс на самую лучшую считалку!

«Книга – путь к звездам» – именно так в этом году звучит тема акции, посвящённой юбилею первого полёта Юрия Гагарина в космос. Поэтому и тематика считалок должна быть «космической», при этом количество их может быть неограниченно.

Рано-рано,
На рассвете
Улечу я
На ракете.

Облечу
Весь шар
Земной.
Кто из вас
Летит
Со мной?

(М. Лукашевич)


Мы предлагаем нашим подписчикам:

1. Придумать считалку, в которой будут использованы некоторые из этих слов: космос, полёт, пилот, ракета, звёзды, планеты, галактика, метеорит, орбита, созвездие.

2. Опубликовать пост со считалкой в своём Instagram-профиле (в формате видео или текста).

3. Поставить хештег #архипелаг_космос и отметить наш аккаунт.

1.jpg

24 апреля мы подведём итоги конкурса, и писатель Михаил Лукашевич  выберет 5 авторов лучших считалок, которым мы отправим в качестве приза сборник детских считалок «За волной волна»!

А всем остальным участникам подарим скидку на покупку книги «Карусельный король». Эта фантасмагоричная сказка Марины Тараненко  расскажет юным читателям историю о том, как обычный мальчик Федя так сильно раскрутился на карусели, что улетел в космос и попал на удивительную Драконью планету.

Следите за новостями издательства, розыгрышами и ходом акций в наших аккаунтах ВКонтакте, Facebook и Instagram!