Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

07.12.2020

5 составляющих новогоднего настроения от Юлии Савенковой

На прошлой неделе состоялась виртуальная беседа руководителя издательства Светланы Смольняковой с автором «Зимнего»  и «Летнего» альбомов для творчества Юлией Савенковой.

В рамках прямого эфира Юлия поделилась с читателями секретами новогоднего настроения. Если календарная зима ещё не принесла вам ощущение праздника – создайте его себе сами. А помогут вам в этом следующие советы:

1. Очень важным фактором для создания новогодней атмосферы является свет. Красивые гирлянды и новогодние свечи создадут больше уюта – особенно в тёмное время суток. Гирляндами можно украшать всё: от букетов, адвент-календарей и стен до чайных кружек.

2. Вторым по важности идёт цвет. Стоит подбирать элементы декора в соответствующей цветовой гамме. Традиционными для Нового года цветами принято считать зелёный, красный и синий.

Дома можно сделать тематический уголок зимних удовольствий. Сладости, карандаши, настольные игры, книги – пусть в нём будет больше ярких цветов и праздничных атрибутов. Так в доме появится отдельное пространство с атмосферой праздника и отдыха.

3. Следующая неотъемлемая составляющая праздника – ароматы. Новый год – это в первую очередь запах пряностей. Приготовьте несколько простых десертов из готового теста и посыпьте их корицей.

А чтобы по всему дому витал аромат Нового года, можно украсить помещение еловыми ветками. Чтобы они простояли как можно дольше, их нужно поставить в горшочки с землёй и периодически поливать.

4. Новогодние песни и мелодии способны подарить новогоднее настроение даже в ноябре, а ближе к празднику они ещё больше усиливают ожидание. Также можно собраться всей семьёй для просмотра новогодних фильмов или чтения замечательных зимних историй.

5. Не стоит забывать и о плане самого праздника. Соберите идеи и составьте список того, что больше всего обрадует вашу семью, компанию и лично вас. Придумайте тематические конкурсы и задания. Например, квест с загадками и ребусами, в конце которого участники находят мешок с подарками, или тихий капустник с просмотром ролика с лучшими событиями уходящего года. Можно также устроить концерт с песнями, стихами и чтением новогодних сказок по ролям.

Добавьте в план шуточные и весёлые предсказания на предстоящий год. Заранее подготовьте призы всем участникам праздника, напечатайте тексты песен для гостей. Стоит также продумать элементы костюма: плотная бумага, ножницы, клей, резиночка и немного фантазии – и вот в карнавальной маске вы уже звезда праздника!

Зима учит ценить тепло и вдохновляет на создание уюта своими руками. Появляется время побыть наедине с собой, подумать, помечтать и порисовать. Мастер-классы по рисованию зимних сюжетов, поэтапные инструкции по созданию украшений и открыток своими руками, рецепты зимних угощений и дневник наблюдений – всё это и многое другое вы найдёте в «Зимнем альбоме»  Юлии Савенковой.

Прямо сейчас книгу можно приобрести у нас на сайте, а также в интернет-магазинах Wildberries  и Ozon.

А полную запись эфира с автором вы найдёте на нашем YouTube-канале, пройдя по ссылке.