Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

02.12.2020

Подписано в печать

В конце этого года в издательстве «Архипелаг» выйдет новинка – долгожданная книга из научно-познавательной серии о самых удивительных вещах, явлениях и существах планеты – «Великолепная десятка. Ящерицы».

Книга уже отправилась в типографию и совсем скоро её можно будет приобрести на нашем сайте  и в интернет-магазинах Wildberries  и Ozon.

Серия «Великолепная десятка» расскажет читателям о многообразии животного мира нашей планеты, о его самых удивительных представителях. Первая книга откроет читателям невероятный мир ящериц.

Тексты для этого издания были написаны творческим коллективом редакции издательства. В составлении наших познавательных очерков нам помогали сотрудники Зоологического института РАН, а потрясающие иллюстрации к книге подготовила художница Дарья Беклемешева.

Иллюстрации Дарьи Беклемешевой к книге «Великолепная десятка. Ящерицы»

Давно минула эра могучих динозавров – время, когда древние ящеры царствовали на Земле. Сложно представить, что из существовавших некогда семнадцати отрядов рептилий до наших дней дожили только четыре. Среди них оказались и ящерицы. От своих древних предков они унаследовали не только уникальный внешний вид, но и ряд особенностей, которые по сей день поражают наше воображение.

Комодский варан

Серия «Великолепная десятка» познакомит читателей 6-10 лет с самыми интересными представителями отрядов. Где у желтопузика заканчивается голова и начинается хвост? Зачем плащеносной ящерице воротник? Отчего чихает морская игуана? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в новой книге о самых фантастичных ящерицах нашей планеты.

Точная и проверенная информация, приправленная великолепными иллюстрациями финалистки конкурса «Уникальная планета»  Дарьи Беклемешевой, не оставит равнодушным ни одного юного читателя.

Листохвостый геккон

«Великолепная десятка. Ящерицы» обязательно понравится тем, кто хочет углубить свои познания о дикой природе и открыть для себя всё ее многообразие. На страницах этой книги читатели познакомятся с летучим драконом, морской игуаной, ядозубом, фантастическим листохвостым гекконом и другими уникальными ящерицами.

Хамелеон Джексона

А пока читатели ждут выхода новинки, редакция «Архипелага» продолжает работу над следующей книгой серии, посвящённой черепахам.