Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

30.04.2020

Апрель 2020. Итоги месяца

1.jpg

Весна в этом году выдалась тревожная и неспокойная. В апреле все мы учились жить по-новому, привыкали к карантину и отчаянно искали плюсы в том положении, в котором оказался весь мир.

Многие организации работают теперь в онлайн-режиме. Мы тоже много работали и сделали всё возможное, чтобы самоизоляция для наших читателей и друзей проходила насыщенно и интересно.

Сегодня мы хотим подвести итоги месяца, а также рассказать вам о самом важном из того, что произошло на нашем «Архипелаге» за время карантина.

Все наши новинки доступны в интернет-магазинах.

5.jpg

Чтобы купить новые книги, нашим читателям не нужно идти в книжный магазин – любую из них можно заказать с доставкой на дом.

Новые книги Михаила Лукашевича  «Очумелый птиц»  и «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек»  можно купить не только на нашем сайте , но и в интернет-магазинах Goods.ru  и Wildberries .

Онлайн-встречи

7.jpg
4.jpg

Поскольку встретиться вживую с авторами и иллюстраторами любимых книг сейчас невозможно, мы перенесли встречи в онлайн. Теперь в нашем профиле Instagram  вы сможете найти записи прямых эфиров с писателями, художниками, психологами и другими интересными личностями.

Автор наших новинок Михаил Лукашевич  в одной из бесед рассказал нам об истории создания «Очумелого птица» , поделился размышлениями на тему того, как влияет на развитие мышления поэзия нонсенса и как она помогает научиться «ожидать неожиданное».

В прямом эфире также прошла презентация другой книги Михаила – «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек». Мы поговорили о любви к малой Родине и внимательном отношении к природе и окружающему миру. В нашем IGTV  вы найдёте запись этой беседы и из неё узнаете, как с максимальной пользой проводить время, гуляя с малышом.

Другим нашим гостем стала автор «Карусельного короля» и «Портного Зашивайки» Марина Тараненко. Работа над обеими этими книгами подходит к завершению. А пока своими впечатлениями от рабочего процесса с нами поделились иллюстраторы «Карусельного короля» и «Портного Зашивайки» Наталья Шило и Сергей Гаврилов. Мини-интервью с этими художниками вы также найдёте в нашем профиле.

Новая книга

В рамках рубрики «Разговор с автором» мы также встретились с иллюстраторами Кристиной Радкевич  и Дарьей Беклемешевой. Дарья не так давно закончила работу над первой книгой нашей серии «Великолепная десятка». Её невероятными ящерицами все уже успели полюбоваться.

А сейчас мы расскажем, над каким проектом «Архипелага» работает Кристина Радкевич. Кристина иллюстрирует книгу Виктории Топоноговой  «Держись, Курлик!». Виктория Топоногова  написала чудесный детский рассказ в лучших традициях комедии положений. Отпрыски двух враждующих лесных семейств – курликов и муррликов – волею случая отправляются в путешествие. Во время странствий по стране голосистых волкушиков и зубастых кроковелей герои переживают массу опасных, но уморительных приключений, а главное – учатся ценить и уважать друг друга.

«Держись, Курлик!» – трогательная и динамичная история, атмосферу которой прекрасно удалось передать Кристине Радкевич.

Розыгрыши и акции

8.jpg

В апреле мы провели сразу несколько конкурсов – конкурс чтецов, конкурс рисунков и несколько викторин. В том числе была разыграна книга «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек» . А за покупку «Летнего альбома»  Юлии Савенковой  в нашем интернет-магазине до 10 мая можно получить сумку «Лето» в подарок. С условиями участия в конкурсах и розыгрышах можно ознакомиться в наших социальных сетях. И не забывайте подписываться на обновления, чтобы всегда быть в курсе новых книг и акций.

Мастер-классы Юлии Савенковой

3.jpg

Мастер-классы от автора наших альбомов для творчества можно увидеть на порталах 7я.ру, Детский вопрос , а также в наших профилях на Яндекс Дзен и в Instagram.

Цветы, деревья, бабочки – всё это с лёгкостью можно научиться рисовать по пошаговым фото и видео мастер-классам Юлии Савенковой. А в самом «Летнем альбоме» вы найдёте ещё больше оригинальных идей и полезных советов для творчества и летнего досуга.

Онлайн-чтения

6.jpg

В этом месяце рассказ Зули Стадник «Сила музыки» из книги «Крыши летят!» прозвучал в рамках онлайн-проекта Московского театра кукол и фестиваля короткого рассказа для детей «Кора»! Послушать, как это было, вы можете в группе театра или в нашей группе.

Также в нашем сообществе во ВКонтакте  мы запустили детский мини-сериал по мотивам «Детского сада на колёсиках». Серия длится всего около 3 минут, но за это время экскаватор Клюша и его друзья успевают много чего узнать и многому научиться.

Скидки и акции

Напоминаем, что до 10 мая вы можете приобрести любую книгу на нашем сайте со скидкой 30%. До конца акции осталось всего несколько дней!

Приобретайте книги удобно и выгодно!