Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.11.2019

Октябрь 2019. Итоги месяца

В начале каждого месяца мы вспоминаем самые значимые события минувших 30 дней, случившиеся в жизни нашего издательства. Сегодня рассказываем, что хорошего произошло у нас в октябре.

Самое главное, конечно, – это выход новинок: «Крыши летят! Сказки переулка Строителей» и «Детский сад на колёсиках» Зули Стадник. Книги получились очень красивые!

«Детский сад на колесиках» – увлекательная и яркая книга-подсказка малышам о том, как выстраивать отношения с другими детьми, причем не только в детском саду, но и во дворе. Прекрасное подспорье для родителей!

«Крыши летят! Сказки переулка Строителей»– умные, смешные и трогательные истории о летающих домах-романтиках и их жителях. Если вы любите рассказы Сергея Козлова, Альберта Иванова, Дональда Биссета и Кира Булычева, непременно обратите внимание на эту книгу!

Москвичи могут приобрести новинки уже сейчас на нашем сайте, а буквально в ближайшие дни они станут доступны для всех в магазинах Ozon.ru, Wildberries.ru и Goods.ru.

Совсем скоро в типографии отправятся и наши очередные проекты.

Зима близко, поэтому вслед за «Летним альбомом» в серии «Море идей» выйдет и продолжение – «Зимний альбом» Юлии Савенковой. В нем вас ожидают рецепты самых вкусных имбирных пряников и зимнего чая, пошаговые инструкции по созданию собственного адвент-календаря и ёлочных украшений, и, конечно, мастер-классы по рисованию зимних сюжетов: снежинок, сосен и елей, белочек, сов, мандаринов и хурмы…

Очень приятно, что, несмотря на приближение зимы (а может, как раз благодаря этому),«Летней альбом» только набирает популярность. Наша книга выбрана «Книгой недели» на портале Workingmama!
Вот что пишет обозреватель портала: «Книга дышит солнцем и морем на каждой странице. И хочется поскорее вернуться в лето, хотя бы и на время творчества!»

Всем, кто хочет ощутить летнее настроение хмурым осенним днем предлагаем взять на заметку пару согревающих мастер-классов !

Близится к завершению и работа над сборником детских рассказов Михаила Лукашевича «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки». Маленькая девочка Ника гуляет по родному городу с мамой и папой, а иногда и кошкой Фросей. Ника дрессирует голубей, кормит лебедей, поднимается на борт парусного фрегата… Со страниц книги слышится плеск волн, крики чаек, освежающее дыхание бриза – получилась очень морская и красивая книга!

Почти готова к печати и наша познавательная книга-игра «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира».

Эта книга – идеальный способ первого знакомства ребенка с персонажами древнегреческих и ассирийских мифов. У художника Марии Лукьянцевой получились нестрашными даже такие ужасные создания, как Медуза Горгона или пёс Кербер. Каждому персонажу посвящена небольшая увлекательная история.

А чтобы знакомиться с мифологией было веселее, мы придумали игру: разрезные страницы с изображением персонажей и забавные фразы-описания. Страницы можно складывать в произвольном порядке, создавая новых невиданных существ!

Вовсю идет работа и над новыми сериями и книгами, поэтому впереди нас ждет ещё больше событий!

Присоединяйтесь к нашим группам, участвуйте в розыгрышах, читайте книги!