Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

01.10.2019

Сентябрь 2019. Итоги месяца

Осень мы начали с одного из самых ярких событий в области литературы и посетили 32-ю Московскую международную книжную выставку-ярмарку в Москве.

Мы пообщались с коллегами, познакомились с новинками от именитых издательств и посетили торжественную церемонию награждения премии «Образ книги 2019».

На всероссийском конкурсе книжной иллюстрации наше внимание было приковано к книге Екатерины Казейкиной «Кто не спрятался?» в технике объёмного pop-up. Работа покорила не только нас, но и жюри конкурса, став лауреатом в номинации «Авторская книга»!

К другим отличным новостям)

Главная из них: мы сдали в типографию две книги Зули Стадник:«Крыши летят! Сказки переулка Строителей» с уютными картинками Вадима Челака и «Детский сад на колёсиках» с жизнерадостными и динамичными иллюстрациями Дианы Лапшиной.

Обе книги будут напечатаны на матовой меловке, на обложке «Крыш» будет выборочное лакирование, а на обложке «Детского сада на колёсиках» - выборочный лак и блинтовое тиснение!

Движется работа над книгой про ящериц - первой в познавательной серии «Великолепная десятка», посвященной самым удивительным и красивым обитателям планеты. Рецензирует книгу ведущий герпетолог России Наталия Борисовна Ананьева, ученый-зоолог с мировым именем.

И конечно, мы не забыли про полюбившуюся многим серию «Море идей». Мы точно знаем, что наш «Летний альбом» имеет только один недостаток: от мастер-классов, размещённых в нём, очень трудно оторваться. И поэтому спешим вас обрадовать: скоро у вас появится возможность приобрести «Зимний альбом».

Вас ждет ещё больше увлекательных идей для творчества!

Урожайный сентябрь был богат и на подарки.

С креативным блогом «Хамелеон идей» мы решили вернуть солнечные деньки и разыграли кусочек лета! А точнее - три «Летних альбома» Юлии Савенковой.

Клуб любителей книг BookMix.ru, блогеры Попова Екатерина и Ирина Брыкова подарили подписчикам возможность получить нашу новинку - книгу считалок «За волной волна» Михаила Лукашевича.

А уникальный проект, направленный на развитие детей - Разумейкин, совместно с книгой считалок разыграл ещё один замечательный подарок: бесплатное развивающее обучение онлайн на 1 месяц в блоках "РАЗВИТИЕ", "ОБУЧЕНИЕ" или "НАУКИ". Курс рассчитан на для детей от 5 до 10 лет.

Дальше - больше! Следите за нашими новостями!