Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

05.08.2019

Июль 2019. Итоги месяца

Начнем с главной новости месяца: из печати вышла наша вторая книжка – сборник стихов-считалок Михаила Лукашевича «За волной волна» с уютными иллюстрациями Анастасии Орловой.

Купить книгу «За волной волна» можно на нашем сайте и крупнейшем отечественном интернет-магазине Вайлдберриз, сотрудничество с которым было налажено за прошедший месяц – и это наша вторая новость.

Помимо интернет-площадок наши книжки появились на полках книжных магазинов столицы – Торговом Доме «Москва»«Библио-Глобус», Доме книги «Молодая Гвардия» и Доме книги «Медведково».

Художник Юлия Савенкова в рамках презентации вышедшего «Летнего альбома» провела два творческих мастер-класса для детей. В книжном магазине Bilbi books и крупнейшей детской библиотеке Москвы – РГДБ – ребята создали яркие рисунки, напоминающие нам о том, каким должно быть настоящее лето в это время года. Фотоотчеты можно посмотреть по ссылке.

Художник Диана Лапшина завершила работу над иллюстрациями к книге Зули Стадник «Клюша, Шпунчик и Керосин Бензинович, или Детский сад на колёсиках». Яркими красками засияла история о том, как маленький экскаватор Клюша впервые приходит в детский сад и, несмотря на свой страх и непривычную обстановку, находит добрых друзей или, как говорят психологии, успешно проходит непростой период адаптации. Сейчас книга готовится для сдачи в типографию.

На завершающей стадии еще одна книга Зули Стадник «Сказки переулка Строителей. Крыши летят!» с иллюстрациями Вадима Челака. Совсем скоро и она появится на полках книжных магазинов.

Впереди много интересного!

Следите за нашими новостями!