Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

30.10.2020

Всероссийский онлайн-фестиваль ЧитайФест

#ЧитайФест  – первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения, организованный Российской государственной детской библиотекой.

С 30 октября по 1 ноября гостей фестиваля ждут виртуальные встречи с писателями и художниками, познавательные лекции, мастер-классы, интерактивные семейные занятия и многое другое.

Все три дня фестиваля на сайте будет работать ярмарка детских книг, которые можно будет приобрести по специальным промокодам.

В фестивале также примут участие наши авторы: Михаил Лукашевич, Марина Тараненко, Зуля Стадник  и Юлия Савенкова.

В рамках рубрики «Семейная программа»:

30 октября, 12:00 состоится творческая встреча «Утро с автором», на которой писательница Марина Тараненко  прочитает сказку «Карусельный король»  и поделится идеями весёлых игр по сюжету книги.

31 октября, 17:30 Художник и автор «Летнего»  и «Зимнего»  альбомов Юлия Савенкова  проведёт мастер-класс по рисованию осенних листьев.

1 ноября, 11:30 Вместе с автором Зулей Стадник  мы почитаем рассказы из книги «Детский сад на колёсиках».

1 ноября, 18:00 писатель и поэт Михаил Лукашевич  прочитает рассказы из книги «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки».


Здесь вы сможете найти подробную программу фестиваля: https://chitajfest.rgdb.ru/events/semejnaya.

Не пропустите увлекательные выступления, полезные мастер-классы и интерактивные игры с любимыми авторами! Присоединяйтесь, будет весело и познавательно!