Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

02.02.2020

Январь 2020. Итоги месяца

За окном февраль, а это значит, что пора подводить итоги прошедшего месяца. Сегодня вспоминаем важное и интересное из жизни нашего «Архипелага».

Самая «уютная» книга прошедшего года.

"А вы не знали, что дома разговаривают между собой?.. Подозревали, но не были уверены? А теперь, прочитав сборник «Крыши летят», вы точно знаете – разговаривают!.. " - Ольга Коробкова, обозреватель «Ревизор.ру».

В январе 2020 года портал «Ревизор.ру» составил список «Лучших детских книг 2019 года». Самой «уютной» книгой по версии портала стал сборник «Крыши летят! Сказки переулка Строителей».

Немногим писателям удаётся не просто написать книгу, а создать целый собственный мир, населённый яркими персонажами. В их числе – тобольская писательница Зуля Стадник. Её смешные, трогательные и одновременно глубокие истории из цикла «Сказки переулка Строителей» можно сравнить с рассказами выдающихся сказочников Сергея Козлова (про Ёжика и Медвежонка) и Альберта Иванова (про Хому и Суслика). Более того, благодаря «Сказкам переулка Строителей» в детской литературе появились совершенно новые персонажи – говорящие и летающие двухэтажные дома.

Если вы ещё не знакомы со сказочным миром, созданным автором Зулей Стадник и художником Вадимом Челаком, вас ждет удивительное путешествие в мир оригинальных и поучительных сюжетов, тонкого юмора и непредсказуемых концовок.

Отправляться в это путешествие мы советуем всей семьей!

О конкурсе «Книжный эксперт XXI века»

В январе 2020 года стартовал пятый сезон конкурса «Книжный эксперт XXI века». Организатор - сайт о детской и подростковой литературе «Папмамбук». Информационным партнером конкурса наряду с другими именитыми издательствами выступает и наш «Архипелаг».

Конкурс придуман, чтобы найти читающих подростков и дать им возможность рассказывать о прочитанных книгах. Ведь на вопрос «Какие книги читать подросткам?» - лучше самих подростков никто не ответ.

Если тебе уже больше десяти, но ещё нет четырнадцати, ты любишь читать и можешь рассказать о прочитанном - обязательно попробуй стать «книжным экспертом XXI века». Ознакомиться с условиями и порядком проведения конкурса, узнать другую полезную информацию можно на сайте.

«Архипелаг» в эфире «Детского радио»

Тем, кто любит читать и особенно тем, кто любит слушать, когда ему читают… Литературный обозреватель «Детского радио» Наталья Кочеткова расскажет о самых интересных и популярных на сегодня детских книгах.

Так, в январе вышел эфир проекта «Книжкин дом», в котором Наталья познакомила слушателей с книгами Зули Стадник «Крыши летят! Сказки переулка Строителей» и «Детский сад на колесиках». Вот маленький экскаватор Клюша впервые робко въезжает в свою группу, а вот и суровый, на первый взгляд, бульдозер-нянь Керосин Бензинович и другие малыши-машинки. Или вот, например, дома-мечтатели со страниц книги отправляются за тысячу километров на берег моря, рассказывая друг другу страшные истории «про чёрный-чёрный дом» - перечислять сюжеты и персонажей книг Зули Стадник можно долго, лучше сразу послушать эти добрые истории.

«Зимний альбом» - книга недели на Workingmama.ru

Вслед за бестселлером Юлии Савенковой - «Летним альбомом» , книгой недели на портале Workingmama.ru стала наша новинка - «Зимний альбом». Название статьи точно отражает нашу задумку: «море идей для зимних вечеров».

Вот что пишет обозреватель портала: «Зима - это не только Новый год и Рождество. Это еще минимум 89 коротких дней и длинных вечеров. «Зимний альбом» подскажет, чем их занять. Это самый настоящий мешок подарков и идей, оригинальных и легко исполнимых. С ним вам не придётся ломать голову, чем же занять ребенка во время зимних каникул или выходных и как самим разнообразить свой досуг»

Всем, кто хочет проникнуться атмосферой зимы и научиться по-настоящему любить её, предлагаем взять на заметку пару творческих мастер-классов!

Новости сайта. У нас появился новый раздел «Сотрудничество»

Дорогие друзья, теперь связаться с нами стало еще проще! Вы автор или иллюстратор, распространитель книг или представитель учебных учреждений, хотите стать спонсором или готовы к информационному сотрудничеству? Специально для вас мы подготовили раздел «Сотрудничество».

Теперь вы можете получить оперативный ответ на любой интересующий вас вопрос о продукции компании «Архипелаг».

Где купить?

Мы стараемся сделать процесс выбора и покупки книг максимально простым. За прошедший месяц солидно пополнился список маркетплейсов и книжных магазинов, где можно приобрести книги издательства «Архипелаг». Вы можете заказать их на нашем сайте, через крупные торговые площадки (Wildberries.ru, OZON.ru, Goods.ru) или найти книги в ряде книжных магазинов Санкт-Петербурга и Москвы. Полный список площадок скоро будет доступен в специальном разделе на нашем сайте.

Приятных покупок!