Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

21.07.2021

10 лайфхаков по воплощению идей из «Летнего альбома»

Советы нашей читательницы по использованию «Летнего альбома» Юлии Савенковой.

Прошлым дождливым и грустным летом купила дочке «Летний альбом». Мой ребёнок не любит скучать – всё время рисует, мастерит, что-то придумывает. И эта книга стала для нас палочкой-выручалочкой. Каждый день дочка выбирала новый мастер-класс, добавляла свои мысли.

Этой книгой можно смело пользоваться несколько лет, она действительно вдохновляет на море идей. И вот наши 10 лайфхаков по воплощению идей из «Летнего альбома»:

1. Начни с того, что подпиши альбом (можешь даже выбрать псевдоним). Ты сразу почувствуешь себя автором книги, способным воплотить в жизнь все свои летние мечты.

2. Теперь приступим к рисованию. Советуем начать тренироваться на обычных листах бумаги. А как набьёшь руку – рисуй смело в альбоме!

3. Внимательно читай пошаговые объяснения, не бойся пробовать и экспериментировать – кисточка станет послушной, и из простых отпечатков и взмахов родится твоя собственная замечательная картина!

4. Каждый мастер-класс даёт свободу творчества. Научился рисовать маки – внимательно рассмотри цветущие пионы у себя на даче. И ты сможешь в этой же технике нарисовать уже свой сюжет!

5. Планируешь провести лето на море – обязательно собери ракушки, плоские камешки, листья и цветы южных растений. Из этого можно создать столько шедевров: аппликации и картины из камешков, путеводитель по южным растениям или атлас цветов.

6. Едешь на лето к бабушке в деревню или на дачу – собери друзей и удиви вечеринкой в одном ярком цвете или стиле. Попроси помощи у взрослых, они оценят твою идею и с удовольствием помогут воплотить её в жизнь!

7. Ты слишком серьёзный для всяких вечеринок? Тогда и для тебя есть досуг по душе – заведи дневник наблюдений, куда записывай названия и особенности поведения птиц, насекомых, растений, которые заметил только ты.

8. Любишь готовить – создавай летние кулинарные шедевры: приготовь ягодный лимонад, холодный квас с пряными травами, вкуснейшее варенье-ассорти из садовых ягод.

9. Мгновенье – ты прекрасно! Пытаешься поймать на телефон или фотокамеру все краски лета? Найди новые ракурсы, попробуй сделать несколько фотографий в стиле флэт лэй и создать летние композиции в разных стилях.

10. И не забудь про словарик в конце альбома – ты не только расширишь словарный запас, но и почувствуешь себя профессионалом!