Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

02.09.2021

Лучший подарок первокласснику

Первое сентября – очень важное событие в жизни каждого ребёнка, которое никак нельзя обойти стороной. В грядущем учебном году первоклассников ждёт множество новых эмоций, впечатлений и встреч. Им предстоит познакомиться со своим первым учебным коллективом, перестроить распорядок дня и влиться в школьные будни.

Фото автора RODNAE Productions: Pexels

Поэтому не забудьте вознаградить своего первоклассника за отважный шаг во взрослую жизнь. Порадуйте ребёнка новой, яркой и увлекательной книгой, которая не только подарит ему множество позитивных эмоций, но также станет наставником и другом на пути взросления.

О шалостях

Начало первых в жизни школьных занятий – совсем не повод забывать о маленьких шалостях и безобидных проказах. Это скажет вам любой новоиспечённый школьник. Книга «Марфа из Сосновки» обязательно придётся по вкусу тем, кто не собирается в ближайшее время расставаться с детством и в любой момент готов придаться мечтаниям.

Главная героиня этой книги свинка по имени Марфа своим примером доказывает, что даже у самой коварной, на первый взгляд, проделки в основе может лежать обыкновенное желание помочь или сделать приятное. Марфа изо всех своих поросячьих сил старается поддержать свою хозяйку Агриппину Витаминовну. Не всегда ей удаётся добиться желаемого результата, но целеустремлённости и фантазии этой свинке точно не занимать!

О небылицах

Кто как не дети лучше всех воспринимает курьёзы и всегда готов от души похохотать? Каждое стихотворение в сборнике поэзии абсурда «Очумелый птиц» – отличный повод посмеяться (в том числе и над собой). Многочисленные герои этой книги предлагают читателю сыграть в увлекательную игру и представить, а что было бы, если…

И вариаций тут может быть бесчисленное множество, ведь каждому первокласснику под силу придумать свою собственную интерпретацию. Да и взрослым не помешает вспомнить, каково это – отпускать фантазию в свободный полёт. Ведь если присмотреться, в любой чепухе можно отыскать неожиданную креативную идею или мудрую мысль.

О дружбе

Именно школьные годы зачастую дарят нам единомышленников и верных соратников на всю жизнь. Дружба вообще всё делает проще – ведь первые контрольные работы, выходы к доске и соревнования уже не кажутся такими страшными, когда рядом есть друг, который изо дня в день делит с тобой все радости и невзгоды.

Книга «Держись, курлик!» – отличный пример настоящий дружбы. Главные герои совсем друг на друга непохожи, но это никак не мешает им отлично ладить и постоянно находить новые точки соприкосновения. Курлик учит муррлика быть более смелым и открытым, а муррлик преподаёт курлику уроки осторожности и внимательности. А вместе друзья призывают не обращать внимания на внешние различия и учиться принимать окружающих такими, какие они есть.

О талантах

Первые школьные уроки познакомят ребёнка с точными и естественными науками, искусством и многими другими видами деятельности. Ещё немного и у первоклашек появятся любимые предметы, откроются новые таланты и появятся всевоможные увлечения. Кто знает – может, именно в школе ваш малыш найдёт своё призвание и решит, с чем в будущем свяжет свою жизнь?

Мы, взрослые, прекрасно знаем, как важно найти своё дело в жизни. А главный герой сборника одноимённых увлекательных рассказов Портной Зашивайка – отличный пример человека, искренне любящего своё дело и готового посвящать ему всё свободное время. Зашивайка – настоящий энтузиаст и современный богатырь. Он не только достиг невероятных успехов в портняжном искусстве, но и на весь свет прославился своей добротой и отзывчивостью. Чем не ролевая модель!

О волшебстве

Дети обожают сказки. Да что там дети – многие взрослые до сих пор верят в чудеса! И сборник сказочных историй «Крыши летят!» отличное подтверждение тому, что каждый день может быть окружен волшебством и сказкой, стоит только повнимательнее приглядеться.

Главные герои этих потрясающе атмосферных историй – говорящие дома. И на этом удивительные умения зданьиц переулка Строителей не ограничиваются. Двухэтажные домики умеют не только болтать, но и летать. Они обожают путешествовать и не прочь даже слетать на морское побережье. Книга никого не оставит равнодушным и научит как детей, так и их родителей не бояться мечтать.

Напоминаем, что до 8 сентября вы можете приобрести эти и другие книги издательства на нашем сайте со скидкой в 25% по промокоду GIFT25!