Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

24.05.2021

Лучший подарок детсадовцу

На дворе конец мая – самое время задуматься, как поздравить своего детсадовца с началом летних каникул. Специально для наших читателей мы составили подборку самых разных книг издательства, которые станут отличными подарками для любого малыша.

1. «Детский сад на колёсиках», З. Стадник 

Тем, кто в следующем году снова отправится в детский сад, эта книга поможет по-новому взглянуть на сложные ситуации, научиться выходить из конфликтов и лучше понимать себя и окружающих. А тем, для кого коллективные прогулки, полдники и дневной сон теперь уже пройденный этап, весёлые и лёгкие рассказы Зули Стадник помогут вспомнить самые лучшие моменты детсадовских будней.

2. «Лебеднадцать лебедей и чаексят чаек. Севастопольские прогулки», М. Лукашевич 

Лето – это солнце, море, свежий ветер и долгие прогулки с мамой и папой. Вместе с этой книгой малыши и их родители проникнутся атмосферой приморского города, теплом семейных вечеров и любовью к родному краю. Маленькая Ника – очень любознательны ребёнок, готовый не только выслушать папины ответы на все свои бесконечные «Почему?», но и дать свои собственные объяснения и названия окружающим её явлениями и вещам.

3. «Карусельный король», М. Тараненко 

Невозможно представить себе лето без шумной детской площадки с песочницей, горками, а также всевозможными качелями и каруселями. Эта книга позволит юным мечтателям отпустить фантазию в полёт и прямо с карусели за руку с главным героем Федей отправиться на далёкую Драконью планету. Там их ждёт множество приключений, виртуозно зарифмованных Мариной Тараненко и мастерски нарисованных Натальей Шило.

4. «Русские народные загадки в картинках», З. Сурова 

А эту книгу спокойно можно брать собой в любые путешествия. Она маленькая, удобная, а бумага настолько плотная, что порвать её не получится, даже если очень постараться. Малыши по достоинству оценят оригинальное оформление загадок, яркие картинки и остроумные сюжеты. Они не только помогут детям развить мышление и воображение, но также займут их на некоторое время, чтобы родители тоже успели отдохнуть.

5. «За волной волна», М. Лукашевич 

Задорные, смешные и современные считалки Михаила Лукашевича позволят детям быстро рассчитаться в любой игре и щегольнуть знанием стихотворных строк. Именно со считалок рекомендуется начинать приучать ребёнка к поэзии. Они развивают эстетический вкус, чувство ритма и представление о стихосложении.

Напоминаем, что до 31 мая на нашем сайте вы можете купить любую книгу издательства со скидкой в 15% по промокоду КНИГОМАЙ!