Подпишитесь на рассылку и получите подарок! Видеозаписи докладов конференции «Непрерывное обучение детей и подростков»: цифровые навыки, тайм-менеджмент и изучение иностранных языков.

08.07.2021

Книги, которые легко поместятся в детский рюкзак

Мало кто из детей проводит летние каникулы дома. Кого-то родители отправляют в летний лагерь, кого-то – к бабушке в деревню, а кого-то берут с собой на море. Собрать ребёнка в дорогу, пусть даже не в самую дальнюю, не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Обувь, бельё, головные уборы, игрушки, гаджеты – всё нужно предусмотреть и ничего нельзя забыть. А ведь ещё хочется, что ребёнок провёл время с пользой для ума и не успел соскучиться. Но часто тем, что уже никак не помещается в рюкзак или дорожную сумку, становится незаменимый помощник в развитии и развлечении – книга.

Комментарии, сноски, подписи к фото в тексте, цитаты и т. п.

Photo by Skylar Jean on Unsplash

В современном мире нет ничего проще, чем скачать книгу на телефон или планшет. Но все мы знаем, что никакая электронная версия не заменит ребёнку радость прикосновения к ярким и красочным страницам и удовольствие от их рассматривания. Печатное издание можно долго изучать, с ним можно играть, а в некоторых даже можно рисовать!

Для тех, кому важно, как ребёнок проводит свой летний досуг, мы подобрали две очень удобные по формату и невероятно красивые по оформлению книги нашего издательства. Они не только помогут занять ребят разных возрастов в пути или в процессе отдыха, но и легко поместятся в детский рюкзачок!

1. «Русские народные загадки в картинках» Зины Суровой

Для детей 2-6 лет и их родителей


В этой маленькой книжке есть один большой секрет. Всё в ней не то, чем кажется на первый взгляд. Зина Сурова включила в эту книгу самые необычные и весёлые загадки, некогда собранные известным русским фольклористом и этнографом Д.Н. Садовниковым. Своей уникальной и свежей манерой она вдохнула новую жизнь в знакомые сюжеты.

На страницах этого оригинального сборника разворачиваются истории об удивительных перевоплощениях и неожиданных трансформациях. Всё это благодаря необычному формату книги. Отгадка и новая картинка в ней прячутся под специальным клапаном на странице. Так что книгу можно не просто читать – с ней можно даже играть!

Весёлые и остроумные загадки развивают внимательность и тренируют логику. А поиск не самых очевидных отгадок развивает креативное мышление и учит находить решения для нестандартных задач.

2. «Летний альбом» Юлии Савенковой

Для детей от 6 лет и их родителей


Ребёнок хочет рисовать? Ребёнок хочет клеить? Ребёнок хочет собирать цветы?

В этом авторском альбоме для творчества любой креативный непоседа найдёт себе дело по вкусу. Юлия Савенкова снабдила комментариями и инструкциями каждую страницу этой миниатюрной книги, в которую поместилось множество разных полезностей!

От мастер-класса по рисованию полевых цветов до рецепта лимонада – в «Летнем альбоме» найдётся всё! А самое главное – вам даже не придётся покупать юному художнику отдельный альбом для его пасторалей. Ведь он может рисовать прямо на плотных страницах «Летнего альбома».

Качественная полиграфия и оригинальное оформление делают эту книгу незаменимым помощником в любом летнем приключении. «Летний альбом» понравится не только детям, но и их родителям. Он подарит множество идей для семейного досуга и поможет скрасить семейный вечер уютными посиделками и задушевными разговорами.

Покупайте книги «Архипелага» на нашем сайте или маркетплейсах Ozon, Wildberries, My-Shop и Яндекс.Маркет, а также не забывайте оставлять отзывы в своих социальных сетях и отмечать аккаунты издательства.